Отказано в принятии заявления об расторжении брака по причине согласия на выплату алиментов

• г. Иркутск

В Мае 2016 года Иванов обратился в суд с заявлением о расторжении брака, В заявлении он писал, что согласен добровольно выплачивать своему сыну 01.01.2005 года рождения, алименты. Суд отказал в принятии заявления. Почему?

Ответы на вопрос (4):

Суд не имеет права отказать в принятии искового заявления о расторжении брака. С заявлением о взыскании алиментов должна обратиться мать ребёнка, если ребёнок остается с ней.

Доброго времени суток! Могли бы сами решить такую элементарную задачу, вы я так полагаю на юридическом учитесь.

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Смотрите

Такое требование не является предметом судебного разбирательства, если не заявляется взыскателем. При согласии обращаются к нотариусу и заключают соглашение об уплате алиментов, а не в суд.

Доброго вам времени суток. Суд не имеет права отказывать в принятии искового заявления о расторжении брака. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.