Кто умеет считать размер пенсии? Вышла на пенсию в 2003 году. Хотелось бы пообщаться с таким специалистом. Отзовитесь.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте расчёт пенсии производится из справки из любые пять лет непрерывного стажа о доходах до 1 января 2002 года предпочтительнее брать справки конца восьмидесятых начала девяностых годов там лучше расчёт. А после 1 января 2002 года считаются только страховые пенсионные взносы уплаченные за водителем в Пенсионный фонд Российской федерации.