Он требует оплату за отопление от второго, непрописанного и не проживающего в квартире дольщика.

• г. Тирасполь

Двухкомнатная квартира приватизирована на двоих в равных долях (комнаты смежные). В квартире прописан один дольщик. Он требует оплату за отопление от второго, непрописанного и не проживающего в квартире дольщика. Правомочно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Елена, а Вы как думаете. кто обязан содержать Ваше жильё, даже если это часть квартиры. Естественно требование правомерно. Другое дело что проживает один дольщик. Пригрозите ему что закроете одну дальнюю комнату и при этом, будете платить половину за услуги ЖКХ, полагаю что ему это не понравится. и он перестанет Вас беспокоить на эту тему. Удачи.