Сбил человека без опознавательных знаков на пешеходном переходе с летальным исходом - возможно ли отобрать водительское удостоверение у свидетеля у следователя?

• г. Черкассы

Если я сбил человека не на пешеходном переходе без опозновательных знаком! С летальным

Исходом. Наезд был 2.1 м от бордюра!

Сейчас у меня статус Свидетеля могу ли я забрать свое водительское удостоверение.

У следователя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам в данном случае нужно обратиться с заявлением к следователю, если Вам не предъявили обвинение, то права Вам должны вернуть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, у Вас может быть статус свидетеля, если Вы уже допрошены на бланке протокола допроса свидетеля и предупреждались об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. В этом я сомневаюсь. Полагаю, Вас только опросили, то есть Вы дали пояснение, а допрашивать Вас будут в качестве подозреваемого только после предъявления Вам подозрения. Сейчас Вас вообще не вызывают и не допрашивают, поскольку проходят экспертизы. Советую не тратить время и нанять адвоката, поскольку в течении 2 месяцев после ДТП Вас вызовут на все следственные действия сразу - сейчас это обычная практика. А об удостоверении, если я прав, забудте до приговора суда.