Возможность снизить штрафы и проценты по не закрытым займам в суде - реальная перспектива или иллюзия?

• г. Пермь

Здравствуйте, у меня есть 5-6 не закрытых займов, так как уволили с работы, выплачивать я их буду, но проценты уже большие, если я начну платить, то основной долг погашаться не будет, смысл тогда проценты огромные платить? И могу ли я снизить штрафы и проценты в суде? На сколько меньше можно снизить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации на суде примените ст. 333 ГК для снижения неустоки, снизить могут в несколько ра

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

В данном случае советую вам ничего не платить. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. Также можете просить суд рассрочить оплату долга.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Платить и правда нет смысла, ждите когда они сами подадут в суд и тогда сможете ходатайствовать об уменьшении сумм процентов по статье 333 Гражданского кодекса РФ.