Когда можно подавать на условно досрочное освобождение при осуждении по статьям 166 ч.1 и 314 ч.1 на срок два года и шесть месяцев?

• г. Москва

Мужа осудили по статьям 166 ч.1 и 314 ч.1, на срок два года и шесть месяцев. Когда можно подавать на условно досрочное освобождение.

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. а ч. 3 ст. 79 УК РФ, срок УДО в Вашем случае наступает по отбытии не менее 1/3 наказания или 10 месяцев лишения свободы.

Здравствуйте. В соответствии с п. "а, ч. 3 ст. 79 УК РФ, обращаться с ходатайством об УДО можно будет после отбытия 1/3, или 10 месяцев.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте. Обращаться с ходатайством на УДО супруг сможет после отбытия не менее 1/3 наказания.

В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в личку в выбранному юристу.