Как оформить материалы для подачи иска в суд о получении полного размера алиментов в ТДС?

• г. Пермь

Доброе утро, я получаю алименты на ребенка в ТДС 1/2 доли от прожиточного минимума, как мне оформить материалы в суд для подачи иска в ТДС полностью в размере прожиточного минимума, не в долях а полностью?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! А почему Вы думаете, что у Вас есть право полностью взыскать прожиточный минимум на ребенка? Обязанность содержать ребенка есть у обоих родителей.. у отца и матери... Поэтому прожиточный минимум, это 1\2 с отца и 1\2 с матери...

Здравствуйте. Да точно также. Как и первоначально оформляли. Иск, и представление доказательств, что половина прожиточного минимума не обеспечивает ребенку достойный уровень.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Закон предусматривает возможность изменения размера алиментов. Для этого необходимо подать соответствующее исковое заявление. Статья 119 семейного кодекса.