Как выбрать место отбывания наказания после сизо - право на смену колонии и возможность выбора в своем городе

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Мой муж отбывает наказание в сизо и там же работает.

Я знаю, что он имеет право сменить сизо на КП после отбытия 1/4 от срока наказания.

Вопрос вот в чем, может ли он выбрать сам колонию поселение в нашем городе, или осуждённых отправляют куда подальше, в другие города.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Место отбывания наказания согласно приговора суда определяется судом, осужеднный не имеет право выбора.