Вопрос-это как, когда пройдет 10 дней и не успею подать кассационную жалобу?

• г. Березники

Суд прошел 27.05.2011 года. Вчера 02.08.2011 года ездила в суд с заявлением выдать решение суда. Решение не готово. Зарегистрировала в приемной Березниковского суда и заставила судья на заявлении написать резолюцию. Судья написала, выдать после изготовления. Вопрос-это как, когда пройдет 10 дней и не успею подать кассационную жалобу? Какой срок ИЗГОТОВЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА и с ЧЕМ его готовят?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Людмила!

Похоже срок на изготовление прошёл и Вам придётся писать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока по уважительным причинам, при подаче кассационной жалобы - по вине суда. Такая порочная практика сложилась в России по данному вопросу.

Удачи!