Советы по разрешению конфликта - как вернуть ребенка при разводе и восстановить связь с родственниками

• г. Ухта

С мужем бракоразводный процесс, место жител, детей пока не определено, он забрал ребенка и не даёт мне его, встречаемся с ребёнком, только на его территории, под замком, чтобы не убежала. Брат и сестра, бабушка и дедушка вообще не видят ребенка (ему 3 года) . что делать?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление об определении места жительства ребенка. Также в порядке обеспечения иска подавайте в суд ходатайство о передаче ребенка Вам до вступления решения суда в законную силу.

Добрый день. Готовить доказательства для процесса: обратиться в отдел опеки, получить личную консультацию адвоката (юриста) кто из родителей кем работает, какой график работы, каким жильем обеспечен, кто из родителей имеет хронические заболевания или судимость, болен алкоголизмом или наркоманией.

Доброго времени суток!

Определяйте место жительства детей с Вами в судебном порядке, также прямо сейчас советую обратиться в органы опеки, чтобы приняли меры - ребенок в таком возрасте должен находиться с матерью. Кстати, Вы вправе в суде заявить ходатайство о передаче ребенка Вам до вынесения решения суда и вступления его в силу

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам дня. В этом случае вам придётся решать этот вопрос судебном порядке, пишите исковое завление суд установить порядок общения с ребёнком.

Добрый день!

Подавайте заявление о порядке проживания ребенка до решения суда о расторжении брака. Где зарегистрирован ребенок? Сколько у вас детей? Напишите в личное сообщение.