Способы получения гражданства РФ - наличие родственников в РФ, проживание на территории до 1988 года, и призыв на военную службу, прибытие из Донецкой области и работа по патенту

• г. Москва

Уважаемые юристы! У меня вопрос - какие есть способы получения гражданства РФ? если

1) есть родственник, постоянно проживающий в РФ (мать отца), моя бабушка, 2)есть родственник, проживавший на территории РФ до 1988 года (мой отец), так же проходивший военную службу по призыву, есть военный билет, трудовая книжка,

3) я прибыла на территорию РФ с Донецкой области (ДНР),

4)муж, гражданин Украины, также с ДНР, с 2014 года работает по патенту в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Способы ЧЕРЕЗ получения гражданства по упрощенной схеме. Весь нужный пакет документов есть в интернете, Или на платную консультацию к юристу в личку.