Какие последствия ждут, если не оплатить штраф до указанного срока?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста на вопрос. По суду мне назначено дополнительное наказание в виде штрафа, который я должна выполнить самостоятельно. Приставы мне прислали Производство, где указали, что до 19.12.2017 года я должна этот штраф оплатить, естественно такой суммы у меня нет, я оплачиваю пор мере моих финансовых возможностей. Чем мне грозит эта ситуация после 19 декабря, если сумма штрафа не будет погашена в полном объеме. И если арестуют мои счета, счета супруга тоже будут арестованы, т.к это пока единственный доход в нашей семье?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Согласно Федерального закона об исполнительном производстве приставы могут обратить взыскание только на доходы и имущество самого должника но не родственников И уж тем более не супруга. Кроме того нужно будет приставам по месту жительства принести справку о том что на конкретный какой-то счёт поступает заработной платы и тогда согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве будут взыскивать всего 50% от дохода ежемесячно.

Здравствуйте.

Счет вашего супруга арестовать из-за вашего долга не имеют права. Но имейте в виду, что после того как срок добровольного исполнения пройдёт, приставы наложат арест на ваши счета. Советую обратиться к судебному приставу-исполнителю и просить рассрочить оплату штраф.

Грозит тем, что судебный пристав с может обратить взыскание на ваше имущество, а если у вас есть только зарплатный счёт, то вы можете принести справку с работы о том, что счет является зарплатным, в этом случае с него возможно удержание только до 50% на основании статьи 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте! Так подавайте в суд заявление об исполнении решения суда в рассрочку вот счёт вашего мужа приставы арестовать не могут.