Вопрос о просрочке по кредиту - Может ли банк подать в суд за частичную оплату задолженности?

• г. Уфа

Ответьте пожалуйста на вопрос у меня образовалась просрочка по оплате по кредиту в связи с трудным финансовым положением где то 35 дней сумма

4 000 рублей требуют оплатить задолженность. Если я буду оплачивать в меру своих возможностей хотя бы 1000 рублей банк может подать в суд что я оплачиваю не в полном объёме.

Ответы на вопрос (1):

Да может подать в суд. Можете написать туда заявление о реструктуризации задолженности