Летом 2004 года я собираюсь ехать в Бангладеш.

• г. Туапсе

Летом 2004 года я собираюсь ехать в Бангладеш. Там я сибираюсь выйти замуж за гражданина Бангладеш Будет ли заключенный там брак считаться действительным и не будет ли надобности заключать его снова в России Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 158 Семейного кодекса РФ браки между гражданами РФ и браки между гражданами РФ и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Рф с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в РФ, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 обстоятельства, препятствующие заключению брака. Такими обстоятельствами являются заключение брака между: а) лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; б) близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); в) усыновителями и усыновленными; г) лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Если таких обстоятельств нет, то Ваш брак с гражданином государства Бангладеш, заключенный по закону этой страны, будет признан на территории РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

З-те!

У меня к вам вопрос.

Я собираюсь выйти замуж за гражданина страны Бангладеш.

Должна ли я выходить замуж в Москве?

Или же могу выйти замуж в Бангладеше? И будет ли действителен мой брак, заключенный в Бангладеш? И как лучше поступить?

Мой маил fialkakey@mail.ru

С уважением.

Екатерина.

Я собираюсь выйти замуж за иностранца. Какие документы необходимо подготовить и будет ли заключенный брак считаться действительным на территории другой страны?

Собираюсь жениться на девушке из Тайланда. Будет ли брак, заключенный в Тайланде, считаться действительным в России?

Я - москвичка, собираюсь выйти замуж за серба. Будет ли брак, заключенный в Сербии, признаваться в России? Или нужно регистрировать его здесь тоже? Спасибо.

Я вышла замуж в Дании за гражданина Германии. Сейчас живу в России, с мужем разошлась и хочу выйти замуж за гражданина России. Брак, заключенный в Дании, в России не подтверждался. Считается ли он здесь действительным, нужно ли мне разводиться, чтоб выйти здесь замуж и как это сделать?

Я гражданка Российской Федерации, собираюсь выйти замуж за гражданина Германии. Где нам проще будет заключить брак - в России или Германии, чтобы меньше заморочек. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, собираюсь замуж за гражданина Украины (для него это второй брак). Вопрос: Какие документы необходимы будущему супругу для заключения брака на территории Росси? Будет ли брак, заключенный в России иметь равную юридическую силу на территории Украины?

Этим летом я, гражданка России, собираюсь выйти замуж за гражданина Литвы (т.е. страны, входящей в ЕС). Регистрировать брак хотим в России. Скажите, как будет проходить потом процедура признания этого брака на территории ЕС и каким образом получается вид на жительство после заключения брака? Спасибо!

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Литвы и зарегистрировать брак в Литве.

Мне требуется справка о том, что я не замужем, но насколько мне известно, в России такие справки не выдают. Что делать в этом случае?

И второй вопрос: будет ли брак, заключенный в Литве, действительным в РФ?

Если нет, то куда мне обратиться в России после заключения брака на территории Литвы? Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение