Я собираюсь выйти замуж за иностранца. Какие документы необходимо подготовить

и будет ли заключенный брак считаться действительным на территории другой страны?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Зависит от того, гражданином какой страны является иностранец.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Замуж за иностранца, что нужно чтоб он приехал в Россию просто приглашение с моей стороны?

ответы на вопрос:

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Иностранец иностранцу разница.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я выхожу замуж за иностранца, и уезжаю в другую страну на ПМЖ. Может ли мой муж усыновить моего ребенка без согласия отца ребенка? Что можно сделать в таком случае?

ответы на вопрос:

Без согласия отца Ваш муж сможет усыновить ребенка на основаниях, предусмотренных ст. 130 СК РФ, в соответствии с которой:

Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:

неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;

признаны судом недееспособными;

лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса);

по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Двоюродная сестра вышла замуж за гражданина Азербайджана и он буквально через неделю уехал как бы на работу, но прошел год, приезжал за это время всего раз, материально не помогает, а она выплачивает кредит за свадьбу. Так как денег особо нет, то ее счета арестовали, вопрос? Можно сделать так чтоб он тоже помогал выплачивать ее кредит, как муж? и если развестись, могут его депортировать из нашей страны?

ответы на вопрос:

Нужно смотреть что вообще за долги. Если они до свадьбы были взяты сестрой Вашей, то к сожалению тут ничего не сделать, и долг не разделить.

Что касается депортировать. То тут не в браке дело, а в законности его пребывания на территории РФ, если у него все оформлено, и сроки он не нарушал, то нет оснований для депортации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отец работает с документами в банке. Могут ли отца уволить, если я выйду замуж за иностранца?

ответы на вопрос:

Это не основание для увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это зависит от условий локальных нормативных актов работодателя Вашего отца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу выйти замуж за иностранца и уехать на ВНЖ, но имею судимость погашенную прошло уже 17 лет, могу я осуществить свою мечту?

ответы на вопрос:

Это зависит только от законов страны, в которую вы хотите уехать. Но, насколько я знаю, если внж идет через брак то погашенные судимости, да еще и столь давние, не учитываются. Читайте сайты той страны, куда переезжаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Собираюсь замуж за иностранца, . Испорчу ли карьеру судьи дочери?

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А он у вас бухгалтер наркокартеля? Нет конечно. Оставайтесь законопослушной гражданкой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выхожу замуж за иностранца, что нужно знать какие обязательства?

ответы на вопрос:

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ:

1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно знать законы той страны, в которой вы собираетесь жить и регистрировать брак. Обязательства будут зависеть от того будет ли заключен брачный договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна!

Выход замуж за иностранца не имеет существенных различай в регистрации брака с гражданином РФ.

Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит по какому закону вы будете заключать брак со своим будущим супругом, России или той страны, где вы находитесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение