От второго брака 3 детей, жена находится в отпуске по беременности и родам.

• г. Пенза

У меня от первого брака 1 ребенок, плачу алименты 1/4. От второго брака 3 детей, жена находится в отпуске по беременности и родам. Насколько я могу уменьшить ставку по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на содержание всех детей до 50%.

Доброго времени суток Евгений!

В вашем случае, алименты в размере 50% будут поделены поровну на 4 детей.

Но Вам надо чтобы вторая жена, сначала подала на Вас на алименты, а потом уже Вы подаёте об уменьшении выплаты первой, в связи с тем - то и тем - то.

Удачи!