Что делать, если имеются просрочки по нескольким МФО с большими суммами?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте у меня есть просрочки в несколиких мфо и так получилось что я не могу заплатить их так как там уже большие суммы выросли что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Не можете платить - не платите и отправляйте кредиторов в суд.

Там просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку. Ст. 333 гк рф.

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться с условиями договоров, в соответствии с которыми Вам были выданы займы.

Здравствуйте, для начала вступить с МФО в переписку, попросить о предоставлении отсрочки, и если не чем платить то тогда и не платить, либо вносить посильную для себя сумму сколько именно можете, подтверждая тем самым, что вы не уклоняетесь от оплаты. Также ждать суда, когда мфо обратятся в суд и данный вопрос решать в судебном порядке.

Здравствуйте. Теперь уже не стоит платить вообще. Ждать суда. Если будут звонить, предложите обращаться в суд. В суде просить снизить штрафы, неустойки, пени на основании статьи 333 ГК РФ. Размер предельной суммы взыскания установлен Федеральным Законом О потребительском кредите. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Здравствуйте. Если Вас сумма задолженности более 500 тысяч руб, то вы можете объявить себя банкротом. Если сумма меньше, то Ждите, когда на вас подадут в суд и в судебном порядке Уменьшайте размер неустойки, на основании статьи 333 ГК РФ. На основании решения суда будет возбуждено исполнительное производство, у вас арестуют счета и будут списывать денежные средства.

Нужно остановить рост долга. Срочно. Позвоните мне и запишитесь на бесплатную очную консультацию. Разберем вашу проблему более подробно и подскажем верный путь ее решения.