Проблема с шумом и дрессировкой собак - Мы хотим зафиксировать, что не мешаем соседям в ночное время

• г. Белгород

На нас жалуется Соседка, что мы шумим в ночное время и у нас дрессируют ночью собак! Это не так! ночью мы спим и ни кому не мешаем! Хочу написать заявление чтобы соседи подписали о том, что мешаем ли мы им или нет! Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Соответствующее заявление Вы можете поставить в простой письменной форме, подписав всеми заинтересованными лицами

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Добрый день!

Заявление пишется в произвольной форме с указанием всех конкретных обстоятельств, с указанием дат и времени. Внизу обязательно поставьте и пусть соседи поставят подпись, расшифровку подписи и дату подписания заявления.

Удачи вам в решении вашего вопроса!

Здравствуйте,

В таком случае пишите заявление в произвольной форме, также соберите подписи соседей, которые могут за вас поручиться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Диана, добрый день!

Вам надо подавать суд по факту клеветы и взыскивать моральный ущерб. Либо в полицию УК РФ Статья 128.1. Клевета.

Всего Вам наилучшего!