Что делать, если потерян ордер на вселение при приватизации муниципальной квартиры?

• г. Ульяновск

Пожилая женщина, готовя документы к приватизации муниципальной квартиры, обнаружила потерю ордера на вселение, которое получала лет 20 назад. Что ей делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ордер утерян, ДЭЗ обязан заключить с жильцами договор найма.

Основанием для этого является Справка о зарегистрированных, плюс к ней можно приложить выписку из лицевого счёта и поквартирную карточку. Необоснованный отказ организации необходимо обжаловать в суде, предварительно можно подать жалобу в Жилинспекцию. Удачи!

Доброго вам времени суток. Если ордер Был утерян муниципалитет обязан заключить с жильцами договор социального найма. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.