Как приватизировать квартиру без основного документа? Сроки и возможные варианты

• г. Симферополь

Есть желание приватизировать квартиру, не можем найти основной документ - ордер на вселение есть, решение профкома о предоставлении квартиры указанный в ордере как основание для вселения в архивах отсутствует. Что и ориентировочно в какие сроки можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в местную администрацию и приложите этот ордер, можно также приложить письменный ответ о том, что решение профкома отсутствует. Доказательстовм прав на квартиру могут стать и квитанции по оплаченным коммунальным услугам и справки из домоуправления.

Обратитесь с заявлением о заключении договора социального найма и последующем приватизации. В случае отказа в последующем необходимо признавать право собственности в порядке приватизации.