Неожиданные списания с карты - роль коллекторского агентства без участия приставов

• г. Иркутск

С моей карты сбербанка начали по немногу снимать деньги! Когда я туда позвонил сказали что это сделало коллекторское агенство ооо константа и долг у меня 13000, про который я понятие не имею откуда мог взяться! А на сайте пристовов и госуслуги у меня задолжностей нет! Может ли коллекторское агенство без приставов снимать деньги с карты?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации может, если получит судебный приказ и обратится в банк

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, может. В соответствии с законом об исполнительном производстве помимо ФССП взыскатель вправе предъявить исполнительный лист в банк, где у должника открыт банковский счет.

Что бы избежать списания откройте счет в ином банке.