Возможно ли призвать 26-летнего человека, вышедшего из тюрьмы по статье 158, пункт 3, в армию?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста мне 26 лет через 4 месяца мне 27 могущих ли меня забрать в армию если в 2013 году я вышел из тюрьмы по со 158 я 3 пункт в.

Ответы на вопрос (4):

Согласно Конституции РФ, прохождение срочной службы в рядах ВС – это прямая обязанность каждого гражданина, достигшего совершеннолетия, не имеющего противопоказаний по состоянию здоровья и права на отсрочку. Существуют категории граждан, и вовсе не подлежащие призыву на армейскую службу. Государство не может чинить препятствий судимым юношам, если они имеют стремление послужить Отчизне, но так ли оно на самом деле? Человек, преступивший закон, может быть направлен в войска военным комиссариатом, если:

Юноша не находится под арестом в СИЗО или в местах лишения свободы.

Судимость снята или погашена.

Органы следствия и дознания прекратили дело в отношении кандидата в солдаты.

Молодой человек признан невиновным в совершении преступления, с него сняты все обвинения и подозрения и он был отпущен на свободу прямо в зале суда.

Надеюсь я\ ответил на Ваш вопрос. Удачи.

А можно услышать атлет по данному вопросу конкретнее а не в развёрнутом виде могу или нет? Спасибо за ранее отмеченный вопрос

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, в армию ВАС уже не заберут

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Ув. Сергей, Вы не подлежите призыву на срочную службу в ряды ВС РФ, т.к. у Вас имеется непогашенная судимость. Вам не о чем беспокоиться.