Могу ли я купить дом под материнский капитал если дом оформлен в собственность.

• г. Омск

Могу ли я купить дом под материнский капитал если дом оформлен в собственность а земля находится ещё в аренде у администрации?

Ответы на вопрос (2):

Можно купить дом на материнский капитал, если у продавца этого дома имеются документы о праве собственности на данный дом.

Действующим законодательством не запрещена покупка дома на средства материнского капитала земельный участок которого находится в собственности администрации города.