пожалуйста можно ли купить 1/2 дома у свекрови за материнский капитал если она является собственником?

• г. Воронеж

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли купить 1/2 дома у свекрови за материнский капитал если она является собственником?

Ответы на вопрос (5):

Можно купить долю в доме в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником всего жилого помещения в целом. Обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации если половина уже в Вашей собственности, то конечно можно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Татьяна! Купить долю недвижимости Вы можете только в том случае если после покупки весь объект недвижимости перейдет в Вашу собственность.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте.

Если вторая половина дома принадлежит Вам, то можете купить вторую у второго собственника.

Другими словами говоря, Вы можете купить за материнский капитал долю, если после этого Вы становитесь собственником всего дома.