Могут ли оставить ребенка с отцом если у матери нет собственного жилья и она не работает. Ребенку 2 года?

• г. Новосибирск

Могут ли оставить ребенка с отцом если у матери нет собственного жилья и она не работает. Ребенку 2 года?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Указанные ВАМИ причины - не могут являться основанием для передачи ребенка отцу

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте уважаемая Александра! Нужно смотреть конкретные исходные данные. Если мать не работает и ребёнку два года - имеете право подать на алименты как минимум на содержание ребёнка. Отсутствие жилья - можно решить сняв квартиру. Но нужен официальный договор аренды. По данной категории дел привлекается отдел опеки. Они дают своё заключение. Нужно доказать, что для ребёнка будут условия для жизни и развития если он останется с мамой. Всего Вам доброго!

Доброго вам времени суток. Данные причины не могут являться Основанием для передачи ребенка отцу. .Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.