Ходатайство об отмене статьии 12.15 ч. 4 и присвоении статьии 12.15 ч. 3 - обстоятельства инцидента и предоставленные свидетельства

• г. Москва

Такая ситуация.

За 5 дней до инцидента (выезд на стречку) умерла тётя, за 2 дня до инцидента её похоронили - есть все доказательства и смерти и родствеи даже завещиния всего имущества на меня.

Я подписала протокол, в которогом говоилось об обгоне атобуса на самом деле автобус стоял без признаков движения на остановке, есть 2 свидетеля, которые сидели в этот момент в моей машине и могут потдтвердить, что автобус не двигался и не были включены поворотники.

Могу ли я как то ходатайствовать об отмене статьи 12.15 ч. 4 и о присвоении статьи 12.15 ч. 3 за счёт того же аффекта, что мол автобус приняла за препатствие без признаков движения (поворотники не были включены, что могут подтвердить 2 свидетеля) о свидетелях сотрудник ГАИ поставил прочерк в протоколе.

По какому правилу можно съехать с такой статьи (12.15 часть 4) при имеющихся обстоятельствах?

Могу ли я взять справку о временной невменяемости в момент подписания протокола?

И, картинка при мне не была составлена, могу ли я подать ходатайство об отзыве данного протокола на этом основании?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна! Дяя того, чтобы оценить перспективы дальнейшего развития административного дела, необходимо изучить все имеющиеся материалы по делу. Уверяю Вас, что состояние аффекта и смерть тети совершенно при чем, и одно из другого не следует. Кроме того, если вы якобы невменяемы, не стоит садиться за руль.