Что грозит и как минимизировать последствия в случае обращения в полицию по поддельным документам в сфере образования

• г. Воронеж

Я бывший руководитель центра профессионального обучения. Не работаю там уже 2 года. В сентябре 2017 года ко мне обратились старые знакомые с просьбой помочь в получении дипломов о повышении квалификации. Я им помог. Но с пусть время выясняется, что они оказались поддельные. Я честно об этом не знал и вернул деньги, потому что чувствовал вину за то что подставил людей. Сейчас выясняется, что на меня подано заявление в полицию. Я живу в 40 км. От воронежа и на данный момент у меня сломана ного я в гипсе. Следователь мне 2 рраза звонил и просил дать показания. На что я его пригласил к себе домой, но он приехать не может. Понятно, что как снимут гипс я первом делом к следователю сам приеду. Я не скрываюсь и не собираюсь этого делать. Вот вопрос, что грозит и как минимизировать последствия. И оказывает ли ваша компания услуги по представлению интересов в органах? Пото му что без хорошего юриста тут я чувствую мне тяжело будет и не хочется нести наказание за то что я не делал!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Хорошего адвоката вы можете найти со своего города на данном сайте посредством опции "найти юриста/адвоката".

Добрый вечер!

На данный момент у вас нет оснований нанимать адвоката. Вам необходима только устная консультация, которую можно дать удаленно. Обращайтесь.