Русстандарт устанавливает конечное требование по выплате кредита - возможно ли получить прощение долга через год после истечения срока?

• г. Тамбов

Русстандарт выставил заключительное требование о выплате кредита, не плачу 2 года. Скажите, через год после истечения сида мне долг простят?

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. Вы где такой банк видели, чтобы он долг прощал? Срок давности применяется по заявлению в суде. А банк сам ничего списывать не будет.

Здравствуйте.

Немного не так. Банк в любой момент может подать на вас в суд. И вам очень повезёт, если они не подадут на вас в течении этого года. Если они подадут позже, то срок исковой давности истечет и суд не удовлетворит их иск.

Всего хорошего