Ошибочная регистрация в ГАИ - Лишняя цифра в VIN коде вызывает несоответствие с номером кузова.

• г. Краснодар

При регистрации прежнего собственника в гаи допустили ошибку в vin коде, вписали лишнюю цифру, теперь vin не совпадает с номером кузова.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

В таком случае прежнему собственнику следует обратиться в ГИБДД с заявлением и просить внести изменения в ПТС.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации придется обращаться в суд в случае отказа в рег. действиях

Всего доброго, желаю удачи!

Обратитесь в ГИБДД, чтобы исправили ошибку, а в случае отказа Вы вправе обжаловать бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Не нужно никого искать. Езжайте в ГИБДД и вносите изменения на основании соответствующего заявления, если Вы конечно новый собственник. Собственно в каком документе допущена ошибка? В ПТС или в СОР? Я так понимаю в СОР?

Авто куплено четыре года назад, где хозяин я не знаю.

А для этого Вам не нужно знать хозяина. Помимо варианта, описанного мной выше, Вы можете обратиться в районный суд для установления юридического факта, чтобы по решению суда получить ПТС с корректным VIN-кодом.

В договоре купли-продажи прописаны реквизиты предыдущего собственника, в ПТС прописаны его данные. Поэтому можете его найти через адресное бюро.