Нужно ли согласие супруги на подарение половины дома сестре мужа до заключения брака?

• г. Оренбург

Здравствуйте. У мужа приобретено половина дома до вступления в официальный брак, но сейчас он хочет подарить половину сестре. Нужно ли мое согласие?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Нет конечно, не нужно согласие в данном случае, это его личное имущество, ст 36 СК

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте для того чтобы подарить эту долю Мне нужно Согласие другого собственника жилья Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Согласия не требуется.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ).