Срок оплаты долга по кредиту для прекращения действия исполнительного листа

• г. Ростов-на-Дону

В течении какого времени я должен оплатить долг по кредиту, что бы исполнительный лист перестал действовать? Исполнитеный лист уже есть, у пристава.

Ответы на вопрос (4):

Добровольно в течение 5. дней нужно все оплатить

и тогда не нужно платить исполнительный сбор.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Здравствуйте! Добровольно в течение 5 дней. Если не будет оплачен в указанный срок, взыскание производится в принудительном порядке.

Исполнительное производство подразумевает трехлетний срок на передачу исполнительного листа в ФССП. Дальнейший период взыскания не ограничен. Однако если обязательство будет полностью погашено,, то исполнительное производство должно быть прекращено.

Здравствуйте! На добровольное исполнение решение суда даётся 5 дней, а вот далее уже пристав будет заниматься исполнением решения суда в принудительном порядке.