Возможно ли продать дом на земле, подаренной мне моим не родным отцом без права продажи?

• г. Тамбов

Мне не родной отец хочет подарить землю без право продажи. Я планирую там построить дом. скажите, а в будущем я смогу продать этот дом с землей?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, невозможно подарить что-то без права продажи, поэтому вы сможете распоряжаться имуществом, как только станете его собственником.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

После того как вы зарегистрируйте договор дарения и станете собственником земельного участка, Вы в праве будете распоряжаться им по своему усмотрению. Ваш отец не сможет запретить вам продать земельный участок и дом.

Доброго вам времени суток. Когда зарегистрируйте договор дарения и станете собственником участка будете распоряжаться по своему усмотрению. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Если Вы будете собственником, то вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Нельзя запретить собственнику запретить это.

Добрый день, Татьяна! Дарение на таких условиях невозможно. Если закючается договор дарения, то одариваемый становится собственником и имеет право распоряжаться имуществом по своему усмотрению.