Неверные данные в иске о разводе - возможные последствия для истца

• г. Краснодар

Понесет ли истец (супруг) по гражданскому иску наказание перед судом, если он подавая иск о разводе и разделе общего имущества указал, что с ответчиком не имеет общего малолетнего ребенка (а он есть 5 лет), а также другое движимое и недвижимое имущество, к тому же заведомо ложно указал место жительства и регистрации ответчика (супруги). Т е ответчик не был уведомлен о разводе и разделе... Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае никакую ответственность истец не понесет. Всё что может сделать ответчик это подать апелляционную жалобу на решение суда.

Здравствуйте! Нет, истец никакого наказания не понесет. Если сведения неверные, то ответчик вправе подать апелляционную жалобу на решение суда.