Возможна ли финансовая компенсация от МЧС России для бывших сотрудников, являющихся пенсионерами среднего начальствующего состава?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, предусмотрена - ли финансовая компенсация Министерством по Чрезвычайным ситуациям России, похорон бывших сотрудников, являющихся на сегодняшний период, действующими пенсионерами МЧС, России, ушедших на пенсию в званиях среднего начальствующего состава, то есть от младшего летейнанта, до капитана включительно, или компенсация по действующему Положению о службе в МЧС, на сегодняшний момент, не предусматриваеться? Спасибо! . . .

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Порядок выплаты компенсации предусмотрен Приказом МЧС России № 668 от 03.11.2011 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий".