Загрызение дворовой собакой декоративной породы - Что делать и возможно ли обратиться в суд?

• г. Калининград

Здравствуйте. Дворовая собака породый лайка, загрызла декоративную домашнюю собаку породы йоркширский терьер.

Что делать? Можно ли обратится в суд на хозяев собаки?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Разумеется у Вас имеется полное право на это.

Напишите заявление в полицию, потом претензию хозяевам собаки с требованием оплаты стоимости собаки и морального вреда, затем в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

С точки зрения Гражданского кодекса домашние животные являются имуществом Вам следует подавать иск в суд о возмещении вреда вашему имуществу ст 1964 ГК РФ Суду нужно предоставить документы о рыночной стоимости этой собаки.