Что делать, если прорвало стояк с горячей водой во время работ в квартире и соседи снизу требуют компенсацию?

• г. Уфа

Прорвало стояк с горячей водой в месте крепления крана. Во время того, когда производились работы в квартире. Стояк был ржавый и при попытке закрыть кран, стояк обломился. Соседи снизу требуют компенсации. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ремонт проводился по Вашей инициативе, без согласования с УК, то ущерб придется возмещать в добровольном или судебном порядке.

Добрый день. А что за кран? Это первое отключающее устройство или нет? Если первое от общего стояка, то тут можно в качестве ответчика привлекать УК. Вызывайте УК, пусть акт составляют, далее по ситуации.