У меня хотят забрать машину а машина это мой доход без неё я не смогу платить долги что делать.

• г. Тула

Здравствуйте подскажите у меня хотят забрать машину а машина это мой доход без неё я не смогу платить долги что делать.

Ответы на вопрос (4):

Зарегистрируйте автомобиль на своих родителей, например, или родственников, тогда его не заберут, вы сможете работать, обязательно впишите себя в страховку ОСАГО как лицо, допущенное к управлению.

Доброе утро Артем, факторов влияющих на ситуацию в вашем случае множество,

Согласно пункту 45 Приказа МВД РФ № 1001, снятие ареста возможно только после выдачи органом, наложившим эти меры, документа, свидетельствующего об отсутствии ограничений или запретов. При этом каждое наказание необходимо снимать отдельно: например, если они были применены несколькими судебными приставами, каждый из этих приставов должен выписать собственное постановление на снятие своей санкции.

Запрет также может быть снят судебным решением (постановлением) или же по жалобе на судебное постановление, если она была удовлетворена вышестоящим судом. Запреты, наложенные розыскным отделом ГИБДД, снимаются им же самим после осмотра автомобиля, после того как инспекторы убедятся, что при его ремонте номера узлов и агрегатов не подверглись изменению.

На машине запрет не регистрационные действия.

Добрый день, уважаемый Артем

Вам надо снять запрет с регистрационных действий и тогда сможете перегистрировать.

Удачи вам и вашим близким!