Право на субсидию на жилье - обязанность государства по отношению к пенсионерам, переехавшим в другой регион

• г. Барнаул

Добрый день! Мои родители переехали из Томской области в 2005 году. Проживали и работали там с 1972 года, своего жилья не имели и не имеют, проживали в муниципальном доме. Оба пенсионеры. Положена ли им субсидия на жильё?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно сказать нельзя. Но если и находились на северных территориях - для того, чтобы иметь право на субсидию, надо было вставать на соответствующий учет по этой программе и совершать предусмотренные программой действия, в частности сдачу жилья.