Повторный иск банка - условия и сроки

• г. Пермь

У моего друга приставы закрыли исполнитеьное производство из за отсутствия имущества. Вопрос-имеет ли право банк подать повторный иск в суд, если имеет то в каком случае и через какой период.

Ответы на вопрос (3):

Повторный иск Банк подать не может. А вот подать исполнительный лист заново в службу судебных приставов может. Всего вам наилучшего.

Окончание исполнительного производства вовсе не означает, что долги Вам прощаются. Через годик банк снова предъявит исполнительный лист приставам и они снова будут осуществлять розыск принадлежащего Вам имущества, накладывать запрет на выезд за границу и делать прочие вкусности. И наконец, лет через… надцать Вам либо надоест бегать либо банк-таки найдет Ваше имущество. А потом будет взыскивать проценты за весь этот срок Вашего бегства от оплаты.

Добрый день!

По уже присужденной задолженности, на которую выдан исполнительный лист, банк не имеет права обратиться в суд, но имеет право через 6 месяцев снова обратиться в ФССП для возбуждения исполнительного производства. В суд банк может обратиться только за присуждением новых долгов, если ваш кредитный договор не расторгнут (скорее всего, так и есть).