Как оформить землю в собственность - вопросы о месте обращения и порядке действий

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста для оформления земли в собственность нужно обращаться по месту прописки в район в кадастровую палату или можно обратитсься в городе... дом стоит на этой земле много лет в собственности... не знаем с чего начать.

Ответы на вопрос (4):

Если земля совсем не в собственности, то возможно оформить земельный участок под домом. Путем подачи заявления в органы исполнительной власти. Это может быть Министерство имущественных отношений/ Департамент. В зависимости как называется в вашем городе.

Получить землю можно и бесплатно а можно и за выкупную цену, она как правило не большая 1,5 % от кадастровой стоимости.

Добрый день! Обращайтесь в администрацию вашего района за предоставлением земельного участка сначала в аренду на 364 дня, после чего сразу пишите заявление о предоставлении земельного участка в собственность, так как на участке находится объект недвижимого имущества. А также обращайтесь к кадастровым инженерам за формированием земельного участка и постановки его на кадастровый учет.

Добрый день. Смотря что за земля, на каком основании владеете. Обратитесь для начала в местную администрацию, на территории которой находится земельный участок. Далее по ситуации.

Обращайтесь в местную администрацию для постановки на кадастровый учет и оформления земельного участка в собственность, находящегося под жилым домом.