Как вернуть тепло в квартиру после прорыва трубы отопления - рекомендации и возможные решения

• г. Чита

В квартире было тепло изначально. Прорвало трубу отопления, 3 дня без отопления, на 4 день включили. В квартире холодно, уже 5 дней прошло и никак не греется. Дом кирпичный. Вентиляцию проверили, все работает. Что делать? Как вернуть ту температуру которая была?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте вызывайте комиссию из управляющей компании Пусть составляет об этом акт с замером температуры затем пишите заявление на перерасчёт А в Теплосети пишите претензию об устранении недостатков.

Вам нужно обратиться с письменной претензией на основании ст.29 закона о защите прав потребителей к управляющей компании. Если не решите вопрос положительно - обратитесь в жилищную инспекцию и суд.

Здравствуйте, обращайтесь в вашу управляющую компанию, пусть проводят замер температуры и выясняют причину.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае это вопрос, конечно, не юристам. Обратитесь с жалобой по этому факту в Жилищную инспекцию.

Вызывайте специалистов управляющей компании, обслуживающей ваш дом для того, чтобы провести соответствующие мероприятия по проверке системы отопления.

Прежде всего обратиться в управляющую компанию для устранения недостатка. Если в разумные сроки мера предпринята не будет, то обращаться с жалобой в Жилищную инспекцию.

Доброго времени суток, Дарья!

Вам нужно написать претензию в адрес управляющей компании. Вы также можете написать жалобу в жилищную инспекцию. В противном случае, вы можете обратиться в суд.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.