Если можно ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2003 N 178.

• г. Санкт-Петербург

Если можно ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2003 N 178.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Можно. Таблицы будут читаться плохо.

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2003 г. N 178

О КОЭФФИЦИЕНТАХ УДОРОЖАНИЯ К ИНВЕНТАРИЗАЦИОННОЙ

СТОИМОСТИ СТРОЕНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ И СООРУЖЕНИЙ,

ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ,

ПРИМЕНЯЕМЫХ В ЦЕЛЯХ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, НА 2004 ГОД

1. Утвердить на 2004 год коэффициенты удорожания к инвентаризационной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, применяемые в целях налогообложения, согласно приложению.

2. Государственному учреждению "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" (далее - ГУ "ГУИОН") при определении инвентаризационной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, учитывать, что максимальная величина инвентаризационной стоимости 1 кв. м жилого помещения, за исключением одно-, двухквартирных жилых домов, для исчисления налога на имущество на 2004 год не может превышать 2799 руб.

3. Поручить ГУ "ГУИОН" обеспечить представление сведений об инвентаризационной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, определенной в соответствии с настоящим постановлением, в Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Санкт-Петербургу не позднее 01.03.2004.

4. Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации обеспечить в установленном порядке опубликование постановления в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

Губернатор Санкт-Петербурга

В.И.Матвиенко

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению

Правительства Санкт-Петербурга

от 30.12.2003 N 178

КОЭФФИЦИЕНТЫ

УДОРОЖАНИЯ К ИНВЕНТАРИЗАЦИОННОЙ СТОИМОСТИ СТРОЕНИЙ,

ПОМЕЩЕНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ НА ПРАВЕ

СОБСТВЕННОСТИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ЦЕЛЯХ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ,

НА 2004 ГОД

1. Определение коэффициента удорожания к инвентаризационной стоимости в ценах 1969 года объектов жилищного фонда и гаражей индивидуального пользования (за исключением нежилых строений, используемых для хранения автотранспорта, - многоэтажных гаражей) осуществляется по формуле:

К = К1 х К2 х К3 х К4,

где

К1 - коэффициент местоположения, определяемый в соответствии с приложением 1;

К2 - коэффициент типа строения, определяемый в соответствии с приложением 2;

К3 - коэффициент этажа, определяемый в соответствии с приложением 3;

К4 - коэффициент инфляции, принимаемый на 2004 год равным 30,3.

2. Определение коэффициента удорожания к инвентаризационной стоимости в ценах 1969 года иных объектов, принадлежащих гражданам на праве собственности, осуществляется по следующей формуле:

К = К5,

где

К5 - коэффициент удорожания, определяемый в соответствии с приложением 4.

Приложение 1

к Коэффициентам удорожания

к инвентаризационной стоимости строений,

помещений и сооружений, принадлежащих

гражданам на праве собственности,

применяемым в целях налогообложения,

на 2004 год

КОЭФФИЦИЕНТ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ К1

----T----------------------------------------T--------------¬

¦ N ¦ Административный район ¦ Значение К1 ¦

¦п/п¦ Санкт-Петербурга ¦ ¦

+---+----------------------------------------+--------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦

+---+----------------------------------------+--------------+

¦ 1 ¦Адмиралтейский ¦ 1,15 ¦

+---+----------------------------------------+--------------+

¦ 2 ¦Василеостровский ¦ 1,2 ¦

+---+----------------------------------------+--------------+

¦ 3 ¦Выборгский, кроме: ¦ 1,15 ¦

¦ ¦пос. Левашово ¦ 1,0 ¦

¦ ¦пос. Парголово ¦ 0,9 ¦

+---+----------------------------------------+--------------+

¦ 4 ¦Калининский ¦ 1,1 ¦

+---+----------------------------------------+--------------+

¦ 5 ¦Кировский, кроме: ¦ 1,1 ¦

¦ ¦Канонерский остров ¦ 0,9 ¦

+---+----------------------------------------+--------------+

¦ 6 ¦Колпинский ¦ 0,9 ¦

+---+----------------------------------------+--------------+

¦ 7 ¦Красногвардейский, кроме: ¦ 1,1 ¦

¦ ¦дер. Новая ¦ 0,9 ¦

¦ ¦Рыбацкое ¦ 0,9 ¦

¦ ¦Ново-Ковалево ¦ 0,9 ¦

¦ ¦Ручьи ¦ 0,9 ¦

+---+----------------------------------------+--------------+

¦ 8 ¦Красносельский, кроме: ¦ 1,05 ¦

¦ ¦Володарский ¦ 0,9 ¦

¦ ¦Горелово ¦ 0,9 ¦

¦ ¦Красное Село ¦ 0,9 ¦

¦ ¦Лигово ¦ 0,9 ¦

¦ ¦Можайский ¦ 0,9 ¦

¦ ¦Старо-Паново ¦ 0,9 ¦

¦ ¦Торики ¦ 0,9 ¦

+---+----------------------------------------+--------------+

¦ 9 ¦Кронштадтский ¦ 0,8 ¦

+---+----------------------------------------+--------------+

¦10 ¦Курортный ¦ 1,1 ¦

+---+----------------------------------------+--------------+

¦11 ¦Ломоносовский ¦ 0,85 ¦

+---+----------------------------------------+--------------+

¦12 ¦Московский, кроме: ¦ 1,15 ¦

¦ ¦Авиагородок ¦ 1,05 ¦

+---+----------------------------------------+--------------+

¦13 ¦Невский ¦ 1,1 ¦

+---+----------------------------------------+--------------+

¦14 ¦Павловский ¦ 0,9 ¦

+---+----------------------------------------+--------------+

¦15 ¦Петродворцовый ¦ 0,9 ¦

+---+----------------------------------------+--------------+

¦16 ¦Петроградский ¦ 1,15 ¦

+---+----------------------------------------+--------------+

¦17 ¦Приморский, кроме: ¦ 1,1 ¦

¦ ¦Лахта ¦ 0,95 ¦

¦ ¦Ольгино ¦ 0,95 ¦

¦ ¦пос. Лисий Нос ¦ 0,95 ¦

+---+----------------------------------------+--------------+

¦18 ¦Пушкинский, кроме: ¦ 1,15 ¦

¦ ¦Белозерка ¦ 0,9 ¦

¦ ¦Гуммолосары ¦ 0,9 ¦

¦ ¦Кондакопшино ¦ 0,9 ¦

¦ ¦Лесное ¦ 0,9 ¦

¦ ¦Новая Деревня ¦ 0,9 ¦

¦ ¦Новокондакопшино ¦ 0,9 ¦

¦ ¦Новоселки ¦ 0,9 ¦

¦ ¦Павловск-II ¦ 0,9 ¦

+---+----------------------------------------+--------------+

¦ ¦пос. Александровская ¦ 0,9 ¦

¦ ¦пос. Шушары ¦ 0,9 ¦

+---+----------------------------------------+--------------+

¦19 ¦Фрунзенский: ¦ ¦

¦ ¦к югу от ул. Салова ¦ 1,1 ¦

¦ ¦севернее ул. Салова ¦ 1,0 ¦

+---+----------------------------------------+--------------+

¦20 ¦Центральный ¦ 1,2 ¦

L---+----------------------------------------+---------------

Приложение 2

к Коэффициентам удорожания

к инвентаризационной стоимости строений,

помещений и сооружений, принадлежащих

гражданам на праве собственности,

применяемым в целях налогообложения,

на 2004 год

КОЭФФИЦИЕНТ ТИПА СТРОЕНИЯ К2

----T-------------------------------------------------------T--------¬

¦ N ¦ Характеристика типов строений ¦Значение¦

¦п/п¦ ¦ К2 ¦

+---+-----------------------------------------T-------------+--------+

¦ ¦Период постройки ¦Материал стен¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-------------+--------+

¦ 1 ¦Дома постройки до 1917 года включительно,¦Кирпич ¦ 1,20 ¦

¦ ¦прошедшие комплексный капитальный ремонт ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-------------+--------+

¦ 2 ¦Дома постройки до 1917 года включительно,¦Кирпич ¦ 1,05 ¦

¦ ¦не прошедшие комплексный капитальный ре-¦ ¦ ¦

¦ ¦монт ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-------------+--------+

¦ 3 ¦Дома постройки 1918-1935 годов ("конст-¦Кирпич ¦ 1,15 ¦

¦ ¦руктивизм"), прошедшие комплексный капи-¦ ¦ ¦

¦ ¦тальный ремонт ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-------------+--------+

¦ 4 ¦Дома постройки 1918-1935 годов ("конст-¦Кирпич ¦ 1,00 ¦

¦ ¦руктивизм"), не прошедшие комплексный ка-¦ ¦ ¦

¦ ¦питальный ремонт ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-------------+--------+

¦ 5 ¦Дома постройки 1936-1959 годов (сталинс-¦Кирпич, ¦ 1,25 ¦

¦ ¦кие): ¦панели ¦ ¦

¦ ¦- Центральный, Адмиралтейский, Петроград-¦ ¦ ¦

¦ ¦ский, Василеостровский, Московский адми-¦ ¦ ¦

¦ ¦нистративные районы ¦ ¦ ¦

¦ ¦- остальные административные районы ¦ ¦ 1,15 ¦

+---+-----------------------------------------+-------------+--------+

¦ 6 ¦Дома постройки 1955-1965 годов ("хрущев-¦Кирпич ¦ 1,05 ¦

¦ ¦ские") ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-------------+--------+

¦ 7 ¦Дома постройки 1955-1965 годов ("хрущев-¦Крупноблочные¦ 1,00 ¦

¦ ¦ские") ¦панели ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-------------+--------+

¦ 8 ¦Дома, построенные в период с 1966 по 1980¦Кирпич ¦ 1,20 ¦

¦ ¦год: ¦ ¦ ¦

¦ ¦- Центральный, Адмиралтейский, Петроград-¦ ¦ ¦

¦ ¦ский, Василеостровский административные¦ ¦ ¦

¦ ¦районы ¦ ¦ ¦

¦ ¦- остальные административные районы ¦ ¦ 1,15 ¦

+---+-----------------------------------------+-------------+--------+

¦ 9 ¦Дома, построенные в период с 1966 по 1980¦Панели ¦ 1,1 ¦

¦ ¦год ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-------------+--------+

¦ 10¦Дома, построенные после 1981 года: ¦Кирпич, ¦ 1,25 ¦

¦ ¦- Центральный, Адмиралтейский, Петроград-¦монолитный ¦ ¦

¦ ¦ский, Василеостровский административные¦железобетон ¦ ¦

¦ ¦районы ¦ ¦ ¦

¦ ¦- остальные административные районы ¦ ¦ 1,15 ¦

+---+-----------------------------------------+-------------+--------+

¦ 11¦Дома, построенные после 1981 года ¦Панели ¦ 1,1 ¦

+---+-----------------------------------------+-------------+--------+

¦ 12¦Многоквартирные жилые дома ¦Деревянные ¦ 1 ¦

+---+-----------------------------------------+-------------+--------+

¦ 13¦1-2-квартирные жилые дома ¦Кирпич, бетон¦ 1,2 ¦

+---+-----------------------------------------+-------------+--------+

¦ 14¦1-2-квартирные жилые дома ¦Деревянные ¦ 1 ¦

+---+-----------------------------------------+-------------+--------+

¦ 15¦Садовые и дачные дома (сезонного прожива-¦Любой ¦ 1 ¦

¦ ¦ния) ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-------------+--------+

¦ 16¦Прочая малоценная застройка ¦Деревянные ¦ 1 ¦

+---+-----------------------------------------+-------------+--------+

¦ 17¦Гаражи ¦Любой ¦ 1,4 ¦

L---+-----------------------------------------+-------------+---------

Примечание.

Коэффициенты, указанные в пунктах 1-12, применяются для многоквартирных домов.

Приложение 3

к Коэффициентам удорожания

к инвентаризационной стоимости строений,

помещений и сооружений, принадлежащих

гражданам на праве собственности,

применяемым в целях налогообложения,

на 2004 год

КОЭФФИЦИЕНТ ЭТАЖА К3

---------------------------------------T-------------------¬

¦ Этажи ¦ Значение К3 ¦

+--------------------------------------+-------------------+

¦Некрайние этажи ¦ 1,1 ¦

+--------------------------------------+-------------------+

¦Первый этаж ¦ 1 ¦

+--------------------------------------+-------------------+

¦Последний этаж ¦ 1,05 ¦

L--------------------------------------+--------------------

Примечание.

В случае определения коэффициента удорожания к инвентаризационной стоимости индивидуальных жилых домов и гаражей значение К3 принимается равным единице.

Приложение 4

к Коэффициентам удорожания

к инвентаризационной стоимости строений,

помещений и сооружений, принадлежащих

гражданам на праве собственности,

применяемым в целях налогообложения,

на 2004 год

КОЭФФИЦИЕНТ УДОРОЖАНИЯ К5

-------------------------------------------------T---------------¬

¦ Виды объектов ¦ Значение К5 ¦

+------------------------------------------------+---------------+

¦Строения и помещения, кроме промышленных ¦ 71,03 ¦

¦Промышленные строения и помещения ¦ 74,95 ¦

¦Сооружения ¦ 94,36 ¦

L------------------------------------------------+----------------

------------------------------------------------------------------