Сосед перегораживает частично грунтовую дорогу по которой теперь жена не может проехать. Как наказать? Говорить устал.

• г. Санкт-Петербург

Сосед перегораживает частично грунтовую дорогу по которой теперь жена не может проехать. Как наказать? Говорить устал.

Ответы на вопрос (6):

В суд с исковым заявлением. Установить чья дорога, К собственнику с заявлением. Собственник обязан прореагировать. Если не поможет то в суд.

Доброго времени суток! Можете позвонить сотрудникам ГИБДД чтобы они его оштрафовали А можно подавать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании вашим жилым помещением и имуществом со взысканием с него морального вреда А можно И то и другое одновременно.

Обратитесь в администрацию поселения, этого делать не может сосед. Также можно будет обратиться в суд с иском об устранении препятствий. Ст.304 ГК РФ.

Здравствуйте! Направьте соседу досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом (к которому затруднительно проехать из-за действий соседа) с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Какой собственник? Дорога по улице в селе а вдпс звонить? На что ссылаться, можите подсказать.

Добрый вам день

Уважаемый Михаил, в данном случае наши юристы у вас всё ответили. Обращайтесь в суд, кроме того можно обратится с жалобой в районную администрацию и прокуратуру.