Как закрыть паспорт внешнеэкономической сделки с Китаем, если организация прекратила деятельность и не получила товар после выплаты только 30% стоимости?

• г. Ульяновск

Добрый день! Возник вопрос по внешнеэкономическому договору с Китаем. Организация прекратила деятельность, но у нее остался договор с Китаем, который по условию выполнила за 30%, т.е. оплатила 30% а не 100%. Товар Китай должен был отправить после 100% оплаты. Два года организация делала пролонгацию договора по доп. соглашению, но деятельность так и не возобновила. Китайская сторона на связь не выходит и денег не возвращает. Подскажите как поступить, ведь если не подадим документы в банк (справка о валютных опрерациях и т.д.) организации предъявят штраф. И если подадим документы по истечении оплаты 30% прошло 3 года, могут не принять и тоже выставить штраф. Подскажите как поступить и какие можно предъявить документы банку, чтобы закрыть паспорт сделки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена Юрьевна! Вопрос коммерческого, а не социального характера. Ответ на Ваш вопрос, а также какие действия Вам нужно предпринять... Вы можете получить только на платной основе. Желаю удачи.

Здравствуйте, Елена Юрьевна.

Чтобы ответить на ваш вопрос мне нужно задать ряд дополнительных вопросов. Иначе ответ будет не полный и не точный.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск.