Проблемы с гарантией - Загадочный ремонт и неисправности у пыле-влаго защищенного телефона от Евросети

• г. Тула

Добрый день. Купил пыле-влаго защищенный телефон в компании Евросеть, условия эксплуатации не нарушал, спустя 2 месяца внезапно перестала работать камера усстройства, аппарат был сдан на гарантийный ремонт, где они заменили камеру, спустя еще 2 месяца расклеился тачскрин и диспей, и так же был сдан на гарантийный ремонт, где поменяли дисплей и тачскрин, спустя 2 е недели у телефона началось отключение дисплея и так 4 раза подряд, телефон постоянно сдавался в сервисный центр, где его постоянно ремонтировали по гарантийному ремонту, на 5 раз обратился в магазин и написал претензию, на которую поступил ответ, где было написано чтобы я сдал им телефон на проверку качества, что я и сделал спустя 48 дней я почти каждую неделю ездил в магазин и узнавал ответ, это продлилось в течинии 3 х месяцев, продавцы мне говорили что телефон не пришел, надо ждать... Терпение лопнуло начал звонить в Москву их руководству, мне там ответили что мой телефон у них на точке уже давно, в итоге нашли телефон с ответом того же сервисного центра, что заявленных неисправностей не обнаружено, телефон забирать я не стал и оставил в магазине... Вопрос могу ли я подать в суд на расторжение договора купли продажи и как правельно направить иск?

Ответы на вопрос (2):

После написания претензии Вы вправе обратиться в суд и требовать вернуть деньги, выплатить неустойку, моральный вред. На основании ст.18.19 закона о защите прав потребителей.

Можете.

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.