Какую сумму денег может взимать управляющая компания с собственников квартир за обслуживание счета на кап. ремонт.

• г. Воронеж

Какую сумму денег может взымать управляющая компания с собственников квартир за обслуживание счета на кап. ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Тариф на капитальный ремонт устанавливается Воронежской областной думой. На 2017 год он составляет 6 рублей 60 копеек за 1 кв. м. общей площади квартиры. Если собственники дома не устанавливали тариф на обслуживание счета на кап. ремонт, то взимание такой платы незаконно. Жалуйтесь в Жилищную инспекцию.

За обслуживание спец. Счета деньги которые находятся в банке, а не у регионального оператора.

За обслуживание счёта в банке, деньги может брать только банк, УК взимает плату незаконно. Жалуйтесь в Жилищную инспекцию.