Законность наказания работодателя за путаницу счетов при упаковке заказов

• г. Рязань

Здравствуйте, ситуация в следующем, при упаковке заказов путают счета и отправляют счёт другого заказчика. Собираются наказывать материально "В следующий раз если такое произойдёт, я буду штрафовать по 1000₽ виновника и старшего смены!"насколько законны действия работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации не имеют право штрафовать согласно ТК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

На основании только вышеизложенного оштрафовать, то есть выплатить зар. плату ниже размера установленного трудовым договором не могут. А вот лишить премии на указанную суммы вполне законная мера;

Здравствуйте, Михаил! Штрафовать работодатель не имеет права, но имеет право лишить Вас премии или ее части согласно условий премирования, действующей в Вашей организации.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.