Когда мировой судья должен выдать исполнительный лист после истечения срока на обжалование и необходимо ли ему ждать подтверждения ответчиком

• г. Владивосток

Здравствуйте, когда вступает в силу определение мирового судьи (дата 01 декабря), если срок на обжалование 15 дней прошел. Я так понимаю 16 декабря, 18 декабря подано заявление на выдачу исполнительного листа для принудительного исполнения в службу СП. В какой срок мировой судья должен выдать Исп. лист? Должен ли он ждать подтверждения получения определения Ответчиком (я так понимаю, что нет ведь ответчик был надлежаще уведомлен о судебном заседании)

Ответы на вопрос (7):

В соответствии со ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу.

Нет. не должен.

По общему правилу, определение вступает в силу после того, как пройдет срок обжалования. То есть, вы верно истолковали. Вам необходимо прийти в суд и написать заявление о выдаче исполнительного листа.