У сотрудника срок увольнения со службы по выслуге лет 4 января 2018 года. Имеет ли он право на отпуск в 2018 году.

• г. Пенза

У сотрудника срок увольнения со службы по выслуге лет 4 января 2018 года. Имеет ли он право на отпуск в 2018 году.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Александр. Конечно имеет. Более того, его не имеют права уволить, пока он не отгуляет отпуск, или не произведут перерасчет за отпуск 2018 г. Желаю успехов в решении вашего вопроса.

Доброго времени суток!

Безусловно, в конкретной рассматриваемой ситуации он имеет такое право

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте,

Да, имеет, если за прошлые календарные года у него остались неиспользованные дни основного отпуска. Кроме того, он вправе получить компенсацию в денежной форме этих дней при увольнении.