Бывший работодатель требует возврата или оплаты за ботинки, которые муж не получал - как поступить?

• г. Псков

Муж уволился два года назад и вдруг приходит письмо от бывшего работодателя, что он якобы не сдал ботинки стоимостью 644-79 по данным бухгалтерского учета. Требует возврата или оплаты, грозя судом. Что делать? Ботинки муж не получал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Смущает срок, по истечении которого требуется возврат имущества. Необходимо уточнить вид предприятия, на котором работал Ваш муж для определения, была у него обязанность по сдаче вещевого довольствия.

Здравствуйте! НУ и предложите им обратиться в суд по этому вопросу, пусть доказывают свою правоту. Удачи Вами всего самого доброго.

Доброго времени суток, Екатерина!

В случае, если вы не получали указанные ботинки и не подписывали соответствующие документы, то не должны возвращать имущество. В случае, если работодатель обратится в суд, вы можете написать возражения на исковое заявление.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.